Ждем Ваших звонков Пн-Пт с 9.00 до 17.00 по телефонам
(495) 232-3419, 232-3425, 974-2205
12:42 Офис открыт. Звоните!

Статьи по полиграфии

Предлагаем вам ознакомится с несколькими статьями подготовленными специалистами нашей типографии. В некоторых из них мы стараемся ответить на различные вопросы по полиграфии, которые часто возникают у наших заказчиков. В других рассказываем об различных технологиях, материалах, которые сегодня используют современные типографии. Надеемся, вы найдете для себя что-либо интересно и полезное. Если у вас вопросы или идеи новых статей будем рады, если вы поделитесь ими с нами.

Всего: 19 статей
Отличие цветов RGB и CMYK Зачем нужны и чем отличаются цвета RGB и CMYK? Этот вопрос часто задают люди, если они хотят напечатать сто-нибудь в типографии. А ответ на данный вопрос нужно знать, так как все типографии любят CMYK и не очень RGB.
Оттенки и насыщенность цвета Часто на экране компьютера можно получить красивые насыщенные оттенки. Однако, используюя такие цвета и их комбинации в вашем дизайне, следует помнить о некоторых технологических особенностях офсетной печати — четыре краски накладываются друг на друга. Очень толстый слой краски может не успеть высохнуть и будет отмарываться на другой лист тиража.
Оформление конвертов по ГОСТ Наша типография часто выполняет печать фирменных конвертов для различных организаций. Какие конверты выбрать и что на них изобразить каждый может решить сам. Тем более, что конверты используют не только для пересылки по почте но и во многих других случаях. Однако, если вы печатаете конверты для почтовой рассылки, то полезно ознакомиться с отдельными положениями Государственного Стандарта Российской Федерации
Подготовка макета календаря для типографии Размещая заказ на изготовление календарей в нашей типографии многие предпочитают проводить подготовку макета самостоятельно. Это часто позволяет быстрее и более точно реализовать то, что хочется получить и одновременно несколько сэкономить . Однако, подготовка качественного макета для печати требует определенных знаний и квалификации. В данной статье мы рассматриваем отдельные моменты подготовки макетов квартальных и карманных календарей которые могут вам пригодиться.
Продлено использование типографских БСО до 1 июля 2019 года Госдума приняла новый закон который позволяет многим предпримимателям повременить с покупкой онлайн кассы и пока использовать все преимущества бланков строгой отчетности в своей работе. Новые правила позволяют использовать бумажные БСО до 1 июля 2019 года.

Информация