Ждем Ваших звонков Пн-Пт с 9.00 до 17.00 по телефонам
(495) 974-2205, 974-8907, 232-3419
22:49 офис откроется завтра в 9:00

Статьи по полиграфии

Предлагаем вам ознакомится с несколькими статьями подготовленными специалистами нашей типографии. В некоторых из них мы стараемся ответить на различные вопросы по полиграфии, которые часто возникают у наших заказчиков. В других рассказываем об различных технологиях, материалах, которые сегодня используют современные типографии. Надеемся, вы найдете для себя что-либо интересно и полезное. Если у вас вопросы или идеи новых статей будем рады, если вы поделитесь ими с нами.

Всего: 19 статей
Работа с текстом Если вы готовите макет для полноцветной печати, то для текста менее 12 pt лучше не использовать более 1-ой краски. Любые печатные процессы имеют небольшие допуски в совмещении, поэтому мелкий текст, покрашеный в сложный цвет будет выглядеть нечетким, для крупных же шрифтов такие цвета использовать можно. Будьте осторожны при размещении текста на изображениях.
Самокопирующиеся бланки. Технология изготовления. В 1954 году в США компания National Cash Register (NCR) разработала технологию позволявшую выпускать самокопирующиеся бланки, то есть бланки, состоящие из нескольких слоев на каждом из которых «автоматически» копировался текст, который заполнялся на первом слое. Изобретение оказалось крайне востребованным и на сегодняшний день старый способ заполнения «под копирку» практически вытеснен по всему миру.
Стандартные размеры бумаги, конвертов, визиток Во многих местах нашего сайта упоминаются стандартные размеры бумаги, конвертов, например - А4, С4, А2 и другие. В данной статье мы хотели бы подробнее рассмотреть, что эти стандарты из себя представляют, а также посмотреть на другие широко распространенные размеры бумажных изделий и материалов.
Типичные ошибки при подготовке макета Современные графические пакеты очень сложные. Поэтому многие из них, особенно новейшие версии, часто содержат элементы с которыми возникают серьезные проблемы при печати. Мы составили небольшой список часто встречающихся проблем. Постарайтесь избежать их в своих работах.
Формат бумаги, поля, печать навылет Вы хотите самостоятельно подготовить макет вашей визитки или бланка. С чего начать? Ответ прост - с полей! Последовав этому совету вам удасться неприятных сюрпризов при получении готового тиража.

Информация